Запрет на ретрансляцию

NEPLP запретил вещание еще двух телеканалов 31.03.2023

После того как были установлены попытки обойти санкции Евросоюза, Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) исключил из списка ретранслируемых программ каналы “Dorama” и “В гостях у сказки”.

NEPLP запретил около 20 российских каналов, в том числе Russia Today 6 31.08.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) постановил исключить около 20 российских каналов из списка ретранслируемых в Латвии программ, в том числе ряд каналов «RT (Russia Today)». Решение совета опубликовано в официальном издании «Latvijas Vēstnesis».

Телеканал RTVi исключен из списка транслируемых в Латвии 30.08.2022

Национальный совет электронных СМИ (NEPLP) принял решение исключить телеканал RTVi из списка ретранслируемых в Латвии аудио- и аудиовизуальных программ.

Латвийцы перестали смотреть телевизор: повлияло отключение российских телеканалов 14.04.2022

Закрытие десятков каналов привело к тому, что больше половины жителей Латвии отказались от традиционного телевидения, пишет Baltijas Balss со ссылкой на исследование компании Kantar.

Эксперт: блокировка российских СМИ нарушает Конституцию Латвии 17 03.04.2021

Призыв Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) к провайдерам с требованием блокировать сайты является актом цензуры, противоречащим Конституции. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель правления Латвийской ассоциации электронных коммуникаций Илмарс Мулс.

В Латвии начали блокировать ряд российских сайтов-трансляторов (список) 128 31.03.2021

После многочисленных запретов транслировать русскоязычные каналы теперь в Латвии приступили к борьбе с российским контентом в интернете. Впервые регулятор начинает блокировать не только ТВ-каналы, но и трансляторов в интернете, сообщает портал Press.lv.